Вы не авторизованы!  Авторизуйтесь для доступа к дополнительным услугам.
Хотите Зарегистрироваться на сайте?

АНО ДПО«Институт практической психологии
"Шестое чувство"»

Big Image

Включить версию сайта для слабовидящих



Для авторизации введите имя:  пароль: и нажмите

Новости

05.02.2021

Новый обучающий курс для специалистов

Ежегодно в нашей стране увеличивается количество детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. В связи с этим, специалистам предъявляются все новые и новые требования к арсеналу диагностических и коррекционных методов работы с детьми. В настоящее время психолог должен не только владеть техниками работы с нормотипичными детьми, но и с детьми, имеющими особые образовательные потребности. Так как наш Институт старается идти в ногу со временем, мы изменили и дополнили нашу учебную программу, которая успешно проводилась в течение нескольких лет, новыми, актуальными темами.

Наш курс будет интересен всем специалистам, работающим с детьми: педагогам-психологам, медицинским психологам, учителям-логопедам, дефектологам, педагогам образовательных учреждений, воспитателям ДОУ, врачам, студентам старших курсов и всем желающим научиться применять на практике психотерапевтические и нейропсихологические методы в работе с детьми.

 

В программе:

20-21 марта - 1 модуль - Основы детской психотерапии. Техники и приемы работы психолога с детьми (игровая терапия).

24-25 апреля - 2 модуль - Техники и приемы работы психолога с детьми и подростками (арттерапия, сказкатерапия, символдрама, НЛП).

22-23 мая (онлайн в zoom) - 3 модуль - Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте. (Онтогенетические особенности детской психологии. Стратегия и содержание нейропсихологического обследования. Метод замещающего онтогенеза. Психомоторная (двигательная) нейропсихологическая коррекция. Когнитивная коррекция и коррекция пространственных представлений).

26-27 июня - 4 модуль - Особенности работы с детьми с ОВЗ ((РАС, ТНР, ЗПР, УО). Краткое введение в прикладной анализ поведения (ПАП). Концепция АВС (взаимосвязь предшествующих факторов, поведения и последствий). Вербальное поведение по Б.Ф. Скиннеру.) Работа психолога с семьей.

 

Каждый модуль программы состоит из 24 академических часов, в которых 16 академических часов – это мини-лекции и практические занятия, а 8 академических часов отведено на самостоятельную работу.

Занятия проходят по субботам с 14.00-20.00 и воскресеньям с 10.00-16.00.

3-й модуль будет проходить на платформе Zoom в субботу и воскресенье с 14.00-20.00 

 

В результате прохождения программы обучающиеся

 

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат Документ о повышении квалификации Института практической психологии «Шестое чувство».

 

Ведущая курса:

Синельникова Марина Сергеевна (г. Москва) – клинический психолог, сертифицированный системный семейный психотерапевт, преподаватель РГСУ, практикующий специалист, автор обучающих программ, статей и публикаций. Стаж практической работы с 1995 года.

 

Запись и дополнительная информация по телефонам: 

8-902-477-54-00 Гунати Лия Кобовна

8-952-656-63-86 Хритоненко Наталия

8-905-860-88-45 офис-менеджер

271-84-41 офис 

 

 

‹ Назад

Меню: