Вы не авторизованы!  Авторизуйтесь для доступа к дополнительным услугам.
Хотите Зарегистрироваться на сайте?

АНО ДПО«Институт практической психологии
"Шестое чувство"»

Big Image

Включить версию сайта для слабовидящих



Для авторизации введите имя:  пароль: и нажмите

Будущие группы



Тренинг Тренер Место проведения Дата проведения
Арт-терапевтические технологии в работе психолога

Модуль 7
Кирилова Н. А.
ул. Героев Хасана 7А - 314 15.05.2021

Ценовая схема

Участник - 4400 руб.

Описание тренинга

Вид образования: дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации).

 

Цель программы: совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

 

Категория слушателей: специалисты со средним и высшим профессиональным образованием (психологическим, педагогическим, медицинским), студенты старших курсов соответствующих факультетов – выдаётся свидетельство о повышении квалификации на 180 часов.

 

Что делать если у вас нет требуемого образования?

Но, вы интересуетесь психологией, самопознанием и саморазвитием. Вы тоже можете пройти обучение.

 

Форма обучения: очно-заочная - модульная.

 

В результате обучения участники усовершенствуют или получат следующие профессиональные и личностные компетенции:

 

Проектируемые результаты освоения дисциплины:

По окончании программы слушатель должен:

Знать: основные положения, направления и подходы в арт-терапии; принципы и особенности использования арт-терапевтических технологий в работе с детьми и подростками, в индивидуальном консультировании взрослых, а также в групповой работе.

Принципы, условия и возможности использования арт-терапевтических методов в целях диагностики, коррекции и развития для различных возрастных категорий клиентов. Принципы взаимодействия в системе клиент – терапевт. Этические принципы профессионального взаимодействия с различными категориями клиентов. Коррекционно-развивающие возможности, реализуемые с помощью арт-терапии. Методы и технологии арт-терапевтической работы, позволяющие решать диагностические и коррекционно-развивающие задачи

Уметь: выстраивать взаимодействие в системе клиент – терапевт при применении методов арт-терапии; грамотно организовывать все этапы арт-терапевтической сессии; подбирать адекватные возрасту и запросу клиента методы арт-терапии; анализировать и интерпретировать продукты творческой деятельности клиента; выбрать и реализовывать подходящую клиентскому случаю форму арт-терапии: диагностику, оказание первичной психологической помощи, краткосрочную психотерапию, долгосрочное психотерапевтическое воздействие.

Владеть: технологиями арт-терапии с целью диагностики, коррекции и развития детей разного возраста с проблемами в развитии эмоциональной сферы и поведения; технологиями формирования навыков межличностного взаимодействия детей и взрослых; технологиями профилактики и коррекции негативных эмоциональных состояний детей и взрослых.

 

Формы работы: лекции, семинарские занятия, самостоятельная работа, практическая работа в мини-группах.

 

Структура и содержание программы: 

Структура и содержание дисциплины построены по модульно-блочному принципу.

Под модулем дисциплины понимается укрупненная логико-понятийная тема, характеризующаяся общностью использованного понятийно-терминологического аппарата.

Программа состоит из восьми модулей по 22,5 акад. часа каждый. В том числе 16 акад. часов – аудиторная работа и 6,5 часов самостоятельная работа студента. Итого – 180 часов за весь срок обучения.  

Модули программы реализуются 1 раз в месяц (суббота-воскресенье). 

 

Учебно-тематический план: 

 




 

Записаться
Назад к списку

Меню: