Вы не авторизованы!  Авторизуйтесь для доступа к дополнительным услугам.
Хотите Зарегистрироваться на сайте?

АНО ДПО«Институт практической психологии
"Шестое чувство"»

Big Image

Включить версию сайта для слабовидящих



Для авторизации введите имя:  пароль: и нажмите

Тренинг

Родительский клуб

Категория: Для всех и каждого

 

Дети доставляют много радости, но, являясь по своей сути «почемучками», и родителей заставляют искать ответы на многие вопросы.

В этом случае, уважаемые родители, для вас есть возможность посетить заседания «Родительского клуба», где вы сможете

получить интересную, полезную и необходимую  информацию по многим волнующим вас вопросам воспитания.

Авторы и ведущие программы


Галина Кругликова - практический психолог, врач, системный семейный психотерапевт, перинатальный психолог, специалист по психосоматике, автор и ведущая программ «Детки-конфетки», « Школа будущей матери», в работе использует интегративные методы.
Лия Гунати - психолог высшей категории. Сертифицированный специалист. В работе использует методы: системной семейной психотерапии, гуманистической психотерапии по Роджерсу, кататимно-имагинативной психотерапии, психосинтеза, аутогенной тренировки и др. Направления работы: системные семейные расстановки, индивидуальное и семейное консультирование, проведение обучающихся групп для специалистов помогающих профессий, различные тренинги и др. Имеет грамоту губернатора. Стаж психологической работы 25 лет. В 2009 году включена в энциклопедию " Who is who в России" Международного швейцарского издательства Who is Who Verlag fur Personenenzyklopadien AG среди успешных людей России.

 

Какие бывают позиции? Как они сказываются на развитии и формировании ребенка, как взаимодействовать с ребенком в зависимости от возраста, индивидуальных особенностей и конкретных жизненных ситуаций? Как быть, если другие взрослые в семье имеют свое видение и воспитывают иначе?

 

Стили воспитания и родительские установки

Основные стили воспитания, влияние стилей на формирование характера и личности ребенка. Родительские установки. Осознаем свой стиль воспитания и при необходимости расширим его.

 

Методы семейного воспитания и родительское воздействие

Различные приемы воспитания, их эффективность и неэффективность в конкретных ситуациях. Есть возможность проанализировать свои методы, поделиться с другими и воспользоваться новыми приемами поощрения и наказания.

 

Общение и взаимопонимание в семье

Способы общения это не только слова. Трансляция информации от родителей к детям. Эффективные, неэффективные и парадоксальные коммуникации. Как правильно? Узнаем, поймем и используем в жизни.

 

Этапы развития ребенка

Важно полноценное проживание каждого этапа, на каждом свои возможности и задачи. На встрече узнаем об этих этапах и тех ценностях, которые должен приобрести на них ребенок.

Детские возрастные кризисы

Возрастные нормативные кризисы. Когда? Проявление и значение каждого кризиса. Как вести себя, когда у ребенка возрастной кризис? Как помочь ему и способствовать дальнейшему развитию?

 

Воспитание мальчиков и девочек

В чем различия?

 

Психологические травмы у детей в семье и социуме

Что это такое? Возможно ли это избежать? Как сгладить последствия?

 

Программа рассчитана на 9 встреч .




Меню: