Вы не авторизованы!  Авторизуйтесь для доступа к дополнительным услугам.
Хотите Зарегистрироваться на сайте?

АНО ДПО«Институт практической психологии
"Шестое чувство"»

Big Image

Включить версию сайта для слабовидящих



Для авторизации введите имя:  пароль: и нажмите

Тренинг

Клиническая психология

Категория: Обучающие программы для специалистов

Курс профессиональной переподготовки с выдачей диплома Московского городского психолого-педагогического университета по специальности «Клиническая психология».

Обучение проводят: Московский городской психолого-педагогический университет и Психиатрическая клиническая больница им. П.Б. Ганнушкина Департамента здравоохранения г. Москвы.

Приглашаются специалисты с наличием высшего психологического, педагогического или медицинского образования, а также студенты профильных факультетов.

Время обучения 10 месяцев: сентябрь 2014 - июнь 2015 гг. (1546 часов)

Заочная (дистантная) форма обучения.

Уникальная и наиболее востребованная психологическая специальность, открывающая перспективы интересной работы и высокого заработка.

Руководитель специализации: канд психол. наук, профессор кафедры клинической психологии ГКА им. Маймонида Л.В. Сенкевич. Занятия проводят: докт. психол. наук, проф. Ф.С. Сафуанов (ФГУ ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского); докт. психол. наук, проф. Б.Н.Рыжов (ИМБП РАН); канд. психол. наук, проф. С.Н. Ениколопов (МГУ им. М.В.Ломоносова); глав. врач ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина А.В.Нарышкин; мед. психолог ПКБ № 4 им. Ганнушкина Т.Н. Габай, мед. психолог  ГПБ № 13 Е.У. Пивоварова и др. Практические занятия проводятся на базе ведущих психиатрических больниц, нейрореабилитационных и консультативных центров г. Москвы.

Теоретические занятия (на электронной платформе) проводятся по следующим дисциплинам: Неврология; Психиатрия; Психофармакология; Клиника внутренних болезней; Введение в клиническую психологию; Методология исследования в клинической психологии; Теории личности в клинической психологии; Клиническая психофизиология; Нейропсихология; Патопсихология; Психосоматика и психология телесности; Психология экстремальных ситуаций и состояний; Специальная психология и коррекционно-развивающее обучение; Гендерная психология и психология сексуальности; Психология здоровья;  Клиническая психология в геронтологии и гериатрии; Личностные расстройства; Психология отклоняющегося поведения; Психологическая профилактика зависимого поведения.

Практические занятия (2-3 недели, в Москве или на местах  по договоренности) проводятся по следующим направлениям:

Практикум по патопсихологической диагностике и экспертизе; Практикум по нейропсихологической диагностике; Практикум по психотерапии и консультированию; Практикум по психосоматике; Практикум по детской патопсихологии; Судебно-психологическая экспертиза; Психологическое консультирование;  Спецпрактикум по методам экспертной оценки в клинической психологии; Патопсихологическая диагностика и психотерапия; Нарушения психического развития в детском и подростковом возрасте; Проективные методы в клинической психологии; Супервизия.

Все практические занятия также сняты на видео и размещены на электронной платформе

В ходе практики студенты могут сами участвовать в проведении уникальных пато- и нейропсихологических экспериментов (по желанию), самостоятельно осуществлять пато- и нейропсихологическую диагностику, психологическую коррекцию расстройств личности и мышления у психически больных. Лучшим выпускникам оказывается помощь в трудоустройстве.

После прохождения курса выдается государственный диплом Московского городского психолого-педагогического университета о профессиональной переподготовке, дающий право вести практическую деятельность в области клинической психологии в любых медицинских учреждениях. Наши выпускники работают в должности медицинских психологов в ведущих медицинских учреждениях страны. Стоимость обучения - 79 000 руб. Оплата по семестрам.

Внимание! Набор в группу строго ограничен (поток не более 20 чел.)

 




Меню: